Ученые выявили связь между высоким потреблением жиров и дневной сонливостью

Ученые выявили связь между высоким потреблением жиров и дневной сонливостью

Ученые выявили связь между высоким потреблением жиров и дневной сонливостью

Результаты нового исследования показывали, что более высокие потребления жиров было связано с повышенной дневной сонливостью, а более высокие потребление углеводов вызвало повышение бдительности у человека. А вот между потреблением белка и сонливостью не было выявлено никакой связи. Эти выводы сделаны независимо от пола, возраста, индекса массы тела, а также общего количества сна объектов исследования, ученые учитывали только их общее потребление калорий.

«Увеличение потребления жиров имеет острое негативное влияние на бодрое состояние здоровых, не страдающих ожирением взрослых людей» — заявил главный исследователь Alexandros Vgontzas, доктор медицинских наук, профессор психиатрии в колледже медицины Penn State в городе Херши, штат Пенсильвания. Основную группу составили 31 здоровых, не страдающих ожирением людей, в возрасте от 18-65 лет, которые провели четыре ночи подряд в лаборатории. На четвертый день сонливость цель оценивалось с помощью специального теста.

По словам исследователей, предыдущие исследования установили, что состав рациона субъективно влияет на сонливость. "Похоже, что диета с высоким содержанием жира значительно снижает бодрость, и это может оказать влияние на работоспособность человека, а также его общественную безопасность" — заявил Александрос. Результаты исследования были недавно опубликованы в интернет-журнале «Сон» и Александрос представил свои заключения в Балтиморе, штат Мэриленд, на 27-ой ежегодной встрече Профессиональных Обществ LLC.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *