Лекарственные препараты будут вставлять в зубы

Лекарственные препараты будут вставлять в зубы

Лекарственные препараты будут вставлять в зубы

Новая разработка специалистов из Германии поможет пациентам вовремя принимать лекарственные препараты. Этой цели призваны служить имплантируемые в зубные ткани капсулы, в нужное время выделяющие требуемую дозу лекарства.

Габариты нового изобретения столь незначительны, что способны помещаться в ткани двух задних зубов верхней или нижней челюсти. Особую ценность разработка немецких ученых представляет для тех больных, которые должны принимать лекарства даже ночью.  

В ближайшее время планируется проводить испытания устройства на людях. Если результаты исследования будут удовлетворительными, то к середине 2011 года планируется массовое изготовление этих имплантатов. Создатели устройства заявляют, что оно способно регулировать точное содержание лекарственного препарата в крови больных. А это, в свою очередь, крайне важно в процессе лечения многих патологий и коррекции состояний. Помимо этого, аппарат способен изменят требуемую дозу, учитывая при этом половую принадлежность пациента, его возраст и состояние.

Суть работы изобретения состоит в том, что специальном маленьком контейнере заключен лекарственный препарат в таблетированной форме. В нужное время с точностью до нескольких секунд в контейнер направляется слюна, растворяя препарат. При этом специально разработанные фиксаторы не препятствуют процессам потребления пищи или говорения. Устройство фиксируется на ткани зубов при помощи специального клея, используемого в стоматологии. На внешней стенке устройства укреплены датчики, показывающие, сколько препарата осталось в контейнере.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *