Для преодоления стресса нужно… положить его в конверт

Для преодоления стресса нужно… положить его в конверт

Для преодоления стресса нужно… положить его в конверт

Для борьбы со стрессом придумано огромное количество способов, как предполагающих использование лекарственных препаратов, так и рассчитанных на коррекцию психологического и эмоционального настроя. А вот последнее исследование показало, что для преодоления стресса надо положить и запечатать в конверт предметы, которые имеют отношение к негативным эмоциям и болезненным переживаниям. Для преодоления негатива подойдут как конверт, так и любая коробка или упаковка.

Исследование, направленное на поиск новых способов борьбы со стрессом, было организовано сотрудниками университета Сиэтла, при сотрудничестве ученых из Гонконга и Сингапура.

Исследование включало три независимых экспериментальных теста, результаты которых свидетельствовали о том, что сама механическая работа по запаковке и заклеиванию вещей, имеющих отношение к негативным переживаниям и тревогам, дает людям возможность пережить эти эмоции и строит своеобразный психологический и эмоциональный щит.

Однако, запечатывание вещей, не имеющих отношение к инциденту, не дает положительного эффекта.

Исследователи полагают, что словесные увещевания расстроенных, разозленных или разочаровавшихся людей в том, что все наладится, не приведут к желанному результату, так как многие люди не могут осуществлять прямой контроль над своими переживаниями. А акт запечатывания помогает достаточно эффективно справиться с негативом,  стрессом и переживаниями.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *