Гиперопека родителей может вызвать депрессию у детей студенческого возраста

Гиперопека родителей может вызвать депрессию у детей студенческого возраста

Гиперопека родителей может вызвать депрессию у детей студенческого возраста Родители, которые держат своих детей студенческого возраста под опекой, проверяя расписания, стирая их вещи и планируя их каникулы, могут нанести больше вреда, вызвав у этих студентов большую склонность к депрессии и недовольство жизнью, как показало новое исследование.

Исследователь Холли Шиффрин из Университета Вашингтона в Вирджинии обнаружила, что так называемое «вертолетное воспитание» негативно сказывается на студентах, подрывая их потребность чувствовать себя автономными и компетентными.

Ее исследование показало, что студенты, которых контролировали родители, были более склонны к депрессии и менее удовлетворены своей жизнью, а число гипер-родителей росло с увеличением экономических страхов, подпитываемых озабоченностью по поводу шансов молодежи на успех.

"Родители с младшими детьми должны быть весьма активными, это правда. Но проблема в том, что эти дети достаточно взрослые, чтобы заботиться о себе, а их родители не отступают," – сказала Шиффрин. "Это не позволяет студентам обрести независимость и возможность учиться на ошибках”.

Исследование было основано на интернет-опросе, в котором приняли участие 297 американских студентов, в котором студенты рассказали о поведении своих матерей, воспитании и собственной автономии, а также свое счастье и удовлетворение. Исследование было проведено, чтобы решить вопрос о том, как много родители должны вмешиваться в жизнь своих детей, чтобы помочь им добиться успеха.

Шиффрин сказала, чтобы противодействовать вмешательству, большое число университетов начали проводить родительские дни ориентации параллельно с мероприятиями для студентов, чтобы помочь стимулировать родителей дать своим детям больше свободы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *