Что 20 минут йоги дают нашему мозгу?

Что 20 минут йоги дают нашему мозгу?

Что 20 минут йоги дают нашему мозгу?

Небольшое новое исследование показало, что всего 20 минут занятий йогой могут помочь нашему мозгу лучше работать. Исследователи из Университета Уэйна обнаружили, что люди показали более хорошие результаты на тестах функционирования мозга уже через 20 минут хатха-йоги, по сравнению с аэробными упражнениями.

«Похоже, что следующая практика йоги помогла участникам лучше сосредоточить свои умственные ресурсы, обрабатывать информацию быстрее, более точно, а также хранить и обновлять части информации более эффективно, чем после выполнения аэробных упражнений бой», — рассказал исследователь Неха Гете , профессор кинезиологии, здоровья и спорта в университете. «Дыхание и медитативные упражнения направлены на успокоение работы ума и тела и позволяют вам сконцентрироваться на своем теле, позе или дыхании. Может быть, эти процессы переводятся за пределы практики йоги, когда человек пытается выполнить умственные задачи», — добавил он.

В исследование, опубликованное в Журнале физической активности и здоровья, вошли 30 молодых студенток колледжа, которые прошли 20 минут йоги с последующей медитацией, а также выполнили 20 минут аэробных упражнений (бег на беговой дорожке).Исследователи проводили тестирование когнитивных способностей участниц после занятия йогой, а также после аэробных упражнений и они обнаружили, что оценки на тестах были лучше после занятий йогой, чем после аэробных упражнений. «Расширение самосознания, которое происходит после медитативных упражнений, является лишь одним из возможных механизмов», — заявил Гете. «Кроме того, медитация и дыхательные упражнения, как известно, способны уменьшить беспокойство и стресс, который, в свою очередь, улучшит результаты на некоторых когнитивных тестах», — добавил он.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *