Соус из сои помогает женщине во время климакса

Соус из сои помогает женщине во время климакса

Соус из сои помогает женщине во время климакса

Течение климактерического периода беспокоит многих женщин. А, между тем, было выяснено, что жительницы азиатских стран, в частности Японии, практически не страдают от такого неприятного явления, как приливы. Проанализировав характер питания женщин, ученые установили, что употребление в пищу продуктов из сои, и особенно соевого соуса, который является традиционной приправой для суши, способствует существенному облегчению течения климактерического периода у женщин.

По причине того, что соевая продукция, в частности соус их сои, являются одним из самых важных компонентов традиционной азиатской кухни, в организме японок соус накапливается. Активные вещества соевого соуса способствуют повышению содержания в организме особого соединения – эквола. Данное соединение в определенной степени восполняет прекращение выработки эстрогена в организме женщины, что является неотъемлемой составляющей климактерического периода.

Соевая продукция также может играть роль натурального лекарства при многочисленных заболеваниях в период менопаузы. Было установлено, что женщины, употреблявшие в пищу соевые продукты и соевый соус, уже через три месяца переставали мучаться от приливов и мигреней, связанных с климаксом.

Оказывается, неприятные симптомы менопаузы можно устранить всего лишь при помощи одного продукта.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *