Скоро появится универсальное средство от разных типов аллергии

Скоро появится универсальное средство от разных типов аллергии

Скоро появится универсальное средство от разных типов аллергии

Английские исследователи открыли вещество, которое, по их словам, может стать основой для разработки лекарственного препарата, который как бы отключит рецепторы развития аллергической реакции на шерсть многих домашних животных. Стоит сказать, что в данный момент такие препараты не существуют.

Кроме того, разработчики препарат заявляют, что их новинка станет спасением для всех людей, страдающих аллергией на животную шерсть, бытовую пыль, пыльцу растений и другие разновидности аллергии.

Воспринимая частицы шерсти или кожных чешуек животных как агрессивных агентов, иммунитет человека, страдающего аллергией, начинает вырабатывать клетки иммуноглобулина, которые ведут к секреции иных раздражающих веществ, что и является причиной развития признаков аллергии.

Было обнаружено, что при развитии аллергии на шерсть домашних животных, бытовую пыль важную роль играют рецепторы определенного типа глюкозы.

Эти рецепторы располагаются на поверхности специфических клеток крови и некоторых иных внутренних органов. Эти клетки принадлежат иммунной системе и первыми реагируют на проникновение в организм аллергена.

На основании этого ученые сделали логичный вывод о том, что суть работы нового лекарственного препарата от аллергии должна заключаться в отключении реакции этих клеток, что позволит предотвратить развитие симптомов аллергии.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *