Мигрень с предшествующими симптомами связана с болезнью сердца

Мигрень с предшествующими симптомами связана с болезнью сердца

Мигрень с предшествующими симптомами связана с болезнью сердца Женщины, у которых приступу мигрени предшествуют какие-либо симптомы, в большей степени подвержены риску возникновения сердечного приступа. К таким симптомам могут относятся, например, нарушения зрения.

Экспертам уже давно известно, что наличие мигрени с предшествующими симптомами увеличивает риск возникновения инсульта. Есть некоторые свидетельства того, что такие приступы могут быть также связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Результаты нового исследования, подтвердили, что наличие мигрени с предшествующими симптомами действительно увеличивает риск возникновения сердечного приступа.

Около 20 процентов страдающих мигренью испытывают предшествующие симптомы.

Учёные исследовали 27800 женщин старше 15 лет. Они рассмотрели вклад различных факторов риска в развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

"После высокого кровяного давления, мигрень с предшествующими симптомами была вторым сильнейшим фактором риска для возникновения сердечных приступов и инсультов", сказал автор исследования доктор Тобиас Курт, из французского Национального института здоровья и медицинских исследований. "Она оказывает большее влияние, чем сахарный диабет, курение, ожирение и семейный анамнез ранней стадии болезни сердца".

Второе исследование, обнаружило, что приём гормональных контрацептивов значительно увеличивает риск образования тромбов или тромбоза у женщин, которые страдают от мигрени.

"Женщины, у которых есть мигрень с предшествующими симптомами, должны быть уверены, что эта информация включена в их истории болезни," – говорят исследователи. Если они принимают комбинированные гормональные контрацептивы, они должны соблюдать максимальную осторожность и проходить регулярный медицинский осмотр.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *