Пол ребенка обусловливают климатические условия

Пол ребенка обусловливают климатические условия

Пол ребенка обусловливают климатические условия

Группа исследователей из США сделала заключение о том, что условия проживания человека имеют прямую связь с половой принадлежностью его детей. По словам ученых теплые климатические условия оказывают влияние на качественные характеристики мужской семенной жидкости и на показатели произвольного прерывания беременности, то есть на частоту выкидышей.

Так, люди, проживающие в теплых климатических условиях, чаще всего производят на свет детей женского пола.

Кроме этого, исследователи полагают, что дети женского пола чаще рождаются у людей, которые живут в странах, расположенных  близко от экватора. Другими  словами, чем ближе экватор, тем чаще на свет появляются девочки.

Специалисты давно выяснили, что частота появления на свет детей обоего пола рознится во всех странах и уголках мира. Тем не менее, выводы последнего исследования показывают, что человек может адаптироваться к климатическим условиям.

Ученые считают, что дети-девочки менее болезненно переживают стрессы, даже на том этапе, когда развиваются в утробе матери. А вот дети-мальчики гораздо сильнее реагируют на условия окружающего климата. Поэтому слишком жаркий или слишком холодный климат провоцирует выкидыши у беременных, носящих мальчиков.

Кроме того, давно известно, что в условиях растущего напряжения, к примеру, если идет война, число появляющихся на свет девочек гораздо выше, чем количество детей мужского пола.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *