Средство от угрей лечит депрессию

Средство от угрей лечит депрессию

Средство от угрей лечит депрессию

Как показали исследования средство от угрей, основанное на витамине А, имеет еще одно полезное свойство – лечить депрессию. В связи с этим, управление по лекарственным средствам и пищевым продуктам собирается более строго контролировать реализацию данного средства.

Организаторы исследования установили, что у молодых людей от двенадцати до девятнадцати лет данное средство препятствует развитию депрессивных состояний. Другими словами, у этих лиц депрессия встречается намного реже тех, кто проводит лечение угрей при помощи антибиотиков. Дело в том, что абсолютное большинство американских подростков мучается от угрей и  других возрастных кожных высыпаний.

Депрессия подросткового возраста, как правило, начинается в одно время с образованием высыпаний на коже. В проведенном исследовании специалисты старались установить связь средства против угрей, депрессивных состояний и самоубийств подростков. Большинство медиков придерживается мнения, что антиугревое средство не наносит вреда здоровью, а, напротив, способствует устранению депрессии.

Остальные представители науки и медицины полагают, что препарат необходимо запретить, так как доктора могут прописывать это средство подросткам не с целью лечения угревой сыпи,  а для борьбы с депрессией. Кроме того, выдвигается предположение  о том, что препарат может развивать у человека зависимость.

В итоге результатом исследование стало введение огромного количества ограничений на использование данного средства, но из реализации оно изъято не было.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *