У мам-трудоголиков дети чаще страдают от ожирения

У мам-трудоголиков дети чаще страдают от ожирения

У мам-трудоголиков дети чаще страдают от ожирения

Эксперты трех университетов США в сотрудничестве друг с другом провели исследование уровня здоровья детей у работающих мам. Для исследования использовались результаты предыдущего исследования, проходившего при участии почти полутора тысяч маленьких детей.

Новое исследование предполагало изучение данных о девятистах выросших детях, которые учились в классах с третьего по девятый.

Кроме этого, экспертов интересовал род деятельности их мам и длительность их рабочего дня.

Было выяснено, что, начиная с обучения ребенка в третьем классе школы, у ребенка отмечался избыточный вес при условии, что его мама проводила на работе больше положенных рабочих часов. Избыточный вес увеличивался еще больше при взрослении ребенка, при переводе его в следующие классы.

Объяснение такому негативному явлению ученые усматривают в том, что чем взрослее становится ребенок у матери, работающей дольше положенного, тем больше у него возникает свободы в отношении питания. Соответственно, предпочтение дети в таком возрасте отдают фаст-фуду – гамбургерам, чипсам, жареной картошке и прочим малополезным продуктам питания. Разумеется, работающим мамам с трудом удается контролировать привычки своих детей в питании. Это-то и приводит к формированию у ребенка избыточного веса.

 

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *