Водопроводная вода может испортить зубную эмаль

Водопроводная вода может испортить зубную эмаль

Водопроводная вода может испортить зубную эмаль Многие знают, что американцы для обеззараживания водопроводной воды используют фтор. Между тем, недавно появилась информация о том, что Минздрав США принял решение снизить уровень содержания  фтора в воде.

Толчком для принятия такого решения стало увеличение по стране количество случаев флюороза – заболевания зубной эмали. Другими словами, для здоровья человека вреден как дефицит фтора, так и его переизбыток. Флюороз проявляется образованием темных пятен на зубной эмали. В дальнейшем при условии отсутствия снижения фтора в организме происходят патологические изменения в костной ткани.

Стоит отметить особую «любовь» американцев к фтору. Если раньше этим соединением насыщали только водопроводную воду, то в последнее время химический элемент начали активно добавлять в напитки, бутилированную воду и даже в питание для детей. До этого фтор входил в состав средств для гигиены зубов – пасты, жидкости для ополаскивания и отбеливающие составы.

Пересмотр нормативов фторирования водопроводной воды в отношении сокращения концентрации фтора совершенно необходим, так как среднестатистический житель Америки получает в течение месяца чрезмерное количество вещества. Тем более, если учесть, что в США фторируется все, разве только что не хлеб, такие меры проводить необходимо в самом скорейшем времени.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *