Соблюдение режима питья улучшает самочувствие

Соблюдение режима питья улучшает самочувствие

Соблюдение режима питья улучшает самочувствие

Тело человека на восемьдесят с лишним процентов состоит из воды. Именно по этой причине ежедневное поступление в организм достаточного количества жидкости позволяет продлить жизнь, повысить тонус и активность головного мозга.

Еще в прошлом веке было обнаружено, что регулярное выполнение каких-либо действий на протяжении трех недель приводит к перерастанию этого действия в стойкую привычку. Принимая во внимание воздействие  на человеческий организм воды, специалисты из Украины разработали схему регулярного ежедневного питья воды для закрепления какой-либо привычки.

В исследовании принимали участие как обычные люди, так и украинские знаменитости. Каждый участник исследования выбрал для себя привычку, которую давно хотел иметь.

Перед началом эксперимента каждого участника тщательно обследовали с тем, чтобы выяснить ежедневную потребность каждого человека в воде. После этого на протяжении трех недель участники каждый день пили воду по определенной схеме.

По завершению эксперимента был проведен устный опрос, который показал, что участники отметили улучшение общего самочувствия, улучшение состояния кожного покрова. Кроме того, большинству участников, перейдя на правильный режим питья, удалось похудеть. Почти всем людям удалось зафиксировать желаемые действия как стойкие привычки. По словам самих участников, участие в эксперименте дало положительный стимул к ведению здорового и активного образа жизни.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *