Линзы с витаминами вылечат глаза

Линзы с витаминами вылечат глаза

Линзы с витаминами вылечат глаза

Новая разработка экспертов флоридского института зрения позволит эффективно лечить глаукому. Глаукома представляет собой заболевание, которое заключается в высоком давлении внутри глаза. Если адекватное лечение своевременно не понизит давление, то нерв зрения может невосстановимо разрушиться, приведя к абсолютной неизлечимой слепоте.

Одна из основных составляющих терапии глаукомы – правильное питание, в том числе и питание глаз. Рацион больно глаукомой должен содержать минеральные вещества и витамины, самым важным из которых является Е. Витамин Е за счет своих антиоксидантных свойств эффективно тормозит развитие глаукомы.

Тем не менее классический способ закапывания в глаза препаратов с витамином Е показывает свою незначительную эффективность, так как его лечебное воздействие продолжается всего несколько минут. Сотрудники же института зрения во Флориде разработали специальные корректирующие линзы с витамином Е. Другими словами, при ношении этих линз витамин Е регулярно проникает в глаза. А лечебный эффект от используемого в линзах препарата продолжается около месяца.

Разумеется, новые витаминизированные корректирующие линзы необходимо подвергать тестированию, которое может длится несколько лет. Однако руководители института абсолютно убеждены в том, что все исследования пройдут успешно и линзы будут выпущены в массовое производство.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *