Вакцина от ВПЧ порождает нейропатический синдром

Вакцина от ВПЧ порождает нейропатический синдром

Вакцина от ВПЧ порождает нейропатический синдром

Вакцина от вируса папилломы человека (ВПЧ) имеет побочные эффекты, среди которых тяжелейший нейропатический синдром. Подтверждающие это сведения претендуют на новое открытие в медицине.

Результаты исследования специалистов были представлены во время пленарного заседания и на пресс-конференции на Международном форуме университетской науки в начале июня в Москве.

О новом приобретенном аутоиммунном заболевании, привлекшим внимание ученых, сообщил профессор Кусуки Нишиока, являющийся президентом Института биомедицинской науки Токийского университета. Группе ученых, возглавляемой им, удалось выявить особенности ответа иммунной системы человека на действие вакцины ВПЧ, которая содержит элементы ДНК, в ряде случаев приведшие к появлению тяжелых воспалительных заболеваний.

Основываясь на полученные данные, профессор Кусуки Нишиока вместе со своими коллегами по Токийскому университету адресовал обращение в правительство Японии касательно усиления надзора над использованием вакцины от ВПЧ, а также проведения дополнительных исследований побочных эффектов и реальной эффективности вакцинации против ВПЧ.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *