,

Японские ученые создали препарат для быстрого выявления вируса Эбола

Японские ученые создали препарат для быстрого выявления вируса Эбола

В Японии группой ученых изобретен препарат, с помощью которого можно быстро обнаружить вирус Эбола. Как утверждают специалисты, время, которое затрачивается на процедуру выявления заболевания, не превышает 15 минут.

Надо напомнить, что хотя ситуация в странах Западной Африки и взята под контроль, но вирус Эбола все же представляет собой угрозу для местных жителей, пока Всемирная организация здравоохранения продолжает заниматься поиском эффективной вакцины от смертельно опасного заболевания.

Вместе с тем, группа японских специалистов из компании Denka Sikin, занимающаяся выпуском медицинских препаратов, которые направлены на проведение диагностики гриппа, проинформировала о том, что ей удалось разработать средство, которое выявляет вирус Эбола за несколько минут.

Учеными университета Хоккайдо, тоже принимавших участие в создании препарата, за основу взято уже существующее средство для диагностики гриппа. Теперь узнать заражен ли пациент вирусом Эбола стало возможно всего лишь за 15 минут, что даст возможность намного быстрее проводить проверку.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next