Ешьте киви на здоровье!

Ешьте киви на здоровье!

Ешьте киви на здоровье!

Людям склонным к депрессии важно знать, что киви является прекрасным средством для борьбы с ней. Об этом заявили новозеландские ученые, которые провели масштабное исследование по этому вопросу. Всего два-три плода в день помогут существенно улучшить настроение, предупредить и даже излечить депрессию, которая стала настоящим бичом человечества.

Для исследования, проводимого в Университете Отаго, была отобрана группа, состоящая из 54 человек в молодом возрасте, который наиболее склонен к сильным перепадам настроения. Молодые люди были разделены на две группы. В рационе первой группы ежедневно присутствовало 2 киви на одного исследуемого, а второй – всего половинка плода. Этот достаточно масштабный опыт проводился шесть недель. В результате было установлено, что молодые люди из группы, потреблявшей 2 киви в день, гораздо меньше уставали и у них практически исчезли проявления депрессии. Такой заряд бодрости и энергии на целый день ученые связывают с тем, что в киви очень высока концентрация витамина С, который как раз и отвечает за эти функции организма.

По мнению независимых специалистов именно такое количество киви в день (2 штуки), позволит поддерживать нормальный уровень этого витамина в организме. К такому выводу ученые пришли потому, что при подборе группы было одно из дополнительных условий: молодые люди, участвующие в исследованиях, в повседневной жизни редко употребляли сырые фрукты, поэтому количество витамина С в их организме было недостаточным.

Поэтому при сезонной депрессии, которая часто проявляется в осенне-зимний период и ранней весной, диетологи настоятельно рекомендуют употреблять продукты, содержащие витамин С. Они имеется и в других фруктах, но давно известно, что именно киви является настоящим хранилищем этого полезнейшего вещества. Но при всем этом специалисты просят не увлекаться и не увеличивать суточную норму фруктов, поскольку гипервитаминоз вещь тоже достаточно неприятная.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *