Табачные бренды США выпускают самые опасные сигареты

Табачные бренды США выпускают самые опасные сигареты

Табачные бренды США выпускают самые опасные сигареты

Недавно результаты проведенного исследования в буквальном смысле слова перепугали многих американских курильщиков и тех, кто является почитателем табачных брендов США.

Курящие жители Америки и вовсе были потрясены, когда до них дошла информация о том, что самые известные американские марки сигарет оказались в несколько раз вреднее сигарет, например, французского производства.

Для получения этих безрадостных результатов исследователи потрудились на славу. Им пришлось проанализировать более ста пятидесяти сигаретных окурков, которые выкурили курильщики со стажем. Кроме того, проводилось исследование их мочи. Самое главное, в чем заключался интерес организаторов исследования, состояло в выяснении концентрации особого вещества в табаке и организме человека после курения. Это вещество представляет собой мощное канцерогенное соединение, то есть провоцирующее развитие рака.

Было установлено, что концентрация данного соединения в сигаретах брендов США в пять раз больше содержания аналогичного соединения в иностранных для Америки марках сигарет. Кроме того, анализ мочи участников исследования показал, что при курении американских сигарет, опасное вещество задерживается в организме и выходит только вместе с мочой.

Объяснение данного явления, по мнению исследователей, кроется в том, в изготовлении сигарет в США применяют не просто табак, а смесь, которая получается из различных сортов табака, обладающих канцерогенными свойствами.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *