Беспроводной спортивный монитор ускорит восстановление после сердечных операций

Беспроводной спортивный монитор ускорит восстановление после сердечных операций

Беспроводной спортивный монитор ускорит восстановление после сердечных операций

Согласно новому исследованию, появившемуся в торакальной хирургии, простой беспроводной спортивный монитор вполне может поспособствовать лучшему восстановлению пациентов, перенесших кардиологическую операцию.

Исследователи (RochesterMayoClinic) проанализировали некоторые количество пациентов старше 50 лет, которые в прошлом имели плановое кардиологическое вмешательство, включающее аортокоронарное обходное шунтирование, пластика сердечного клапана в виде его замены или оба вида вмешательства одновременно.

Все пациенты жили в своем жилье, посещали клинику и больницу амбулаторно до проведения хирургического вмешательства, согласно прогнозам, их госпитализация в послеоперационном периода должна была составить пять семь дней. Данных пациентов разделили на несколько групп в зависимости от больничного пребывания (короткое, умеренное или длительное), места и типа выписки (домой, домой с необходимым медицинским уходом или присутствием опытной специализированной медсестры).

В первый день восстановительного периода после выписки пациентов из отделения интенсивной терапии им на лодыжке закрепили спортивный беспроводной монитор.

По утверждению исследователей, такой монитор обеспечивает отслеживание мобильности больных в течение их восстановительного периода после сердечной операции.

Ученые обнаружили на второй день восстановительного периода существенную разницу в мобильности пациентов, выписанных домой самостоятельно, по сравнению с теми, кто был выписан домой с дополнительной медицинской поддержкой или нуждался в уходе специализированной медсестры.

Среднее количество шагов самостоятельно выписанных пациентов составило 675, тогда как для остальных всего лишь 108. На третий день самостоятельные пациенты сделали 1170 шагов по сравнению с 312 представителей других двух групп. Похожие результаты были отмечены и в последующие дни восстановления.

Также ученые обнаружили существенное различие в уровне мобильности пациентов в зависимости от длительности их периода госпитализации. По мнению исследователей, применение такого спортивного беспроводного монитора поможет трансформировать оценку хирургического и медицинского восстановления.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *