Самой вредной является первая сигарета за день

Самой вредной является первая сигарета за день

Самой вредной является первая сигарета за день

Многие заядлые курильщики берутся за первую сигарету в день спустя всего несколько минут после того, как встанут с постели. Между тем, именно первая сигарета в сутки является самой вредной и опасной. У людей, пристрастившихся курить, как говорится, спросонья, по результатам исследования, в крови обнаружено такое вредное производное соединение от никотина, как котинин. Исследование было организовано группой ученых из Пенсильвании.

Большая концентрация котинина в крови является предрасполагающим фактором раннего развития онкологического заболевания легочной ткани у курильщиков, которые и без того входят в группу риска данного заболевания. Помимо этого, люди, любящие курить в ранние утренние часы, страдают более сильной зависимостью от никотина. Другими словами, бросание курить превратиться для них в настоящую пытку.

В исследовании приняло участие более двухсот пятидесяти представителей обоих полов, которые были курильщиками долгое время. Целью исследования было установление поведенческих условий, которые имели отношение к курению у данной группы людей. Так, курящие в первые полчаса с утра люди, имели высокую степень зависимости от этой вредной привычки.

В этой связи специалисты рекомендуют курящим людям, если уже и не отказываться вовсе от вредной привычки, то хотя бы съедать перед первой утренней сигаретой плотный завтрак и выпивать чашку горячего чая. Немного минимизирует вредное влияние первой сигареты интервал между пробуждением и курением равный хотя бы полутора часам.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *