Пожилые женщины чаще всего становятся виновницами аварий

Пожилые женщины чаще всего становятся виновницами аварий

Пожилые женщины чаще всего становятся виновницами аварий

Оказывается, пожилые женщины часто становятся виновницами автомобильных аварий. Дело в том, что именно эта категория водителей чаще всего путает педаль газа и тормоза. К такому заключению пришли представители Национального управления по безопасности движения автотранспорта, США.

По оценкам сотрудников управления, не менее двадцати аварий разной тяжести в месяц происходят именно по вине пожилых водительниц, перепутавших педаль газа с педалью тормоза.

Несмотря на то, что в целом в автомобильных авариях чаще виноваты представители сильного пола, именно женщины престарелого возраста чаще всего путают педали, что приводит к серьезным авариям.

Причины такой тенденции исследователи видят в том, что женщины в возрасте, управляющие автомобилем, чаще мужчин страдают от такого заболевания, как невропатия. Иными словами, в первую очередь женщина в сложной ситуации может не успеть сосредоточиться и принять правильное решение. А даже если такое решение созрело в ее сознании, то головной мозг не успевает передавать соответствующий сигнал конечностям, в результате чего женщина нажимает на ту педаль, на которой в данный момент казалась ее нога.

Конечно, не следует упускать из внимания и тот факт, что с возрастом способность концентрации внимания и скорость реакции теряются, что и приводит к неприемлемой на дороге заминке.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *