Как близкие люди могут навредить женскому здоровью

Как близкие люди могут навредить женскому здоровью

Как близкие люди могут навредить женскому здоровью

Многим семейным парам или просто одиноким взрослым девушкам и женщинам в силу разных факторов приходится жить с родителями, а то и со своими бабушками и дедушками. Минусов у такой ситуации, конечно, больше, чем плюсов. Между тем, британские специалисты выяснили, что у сожительства с родственниками ест еще один момент, грозящий проблемами со здоровьем. Оказывается, женщины, которые живут в одном доме с несколькими поколениями даже самых близких родственников, в три раза чаще страдают от заболеваний сердца и умирают от них.

Специалисты организовали масштабное исследование, в котором приняло участие девяноста тысяч человека – как мужчин, так и женщин в возрасте от тридцати до семидесяти лет. На момент, когда исследование только начиналось, участники не страдали никакими  сердечными патологиями. В результаты было установлено, что наиболее крепким здоровьем обладали представительницы прекрасного пола, которые проживали со своими супругами или партнерами отдельно от родственников. Женщины, живущие с близкими родственниками – родителями или выросшими детьми, в три раза чаще сталкивались с различными нарушениями работы  сердечной мышцы, в частности с ишемией.

Авторы исследования считают, что причина ухудшения  здоровья женщин заключается в конфликтах с родственниками, которые при сожительстве практически всегда  имеют место.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *