Болевые ощущения могут травмировать детский мозг

Болевые ощущения могут травмировать детский мозг

Болевые ощущения могут травмировать детский мозг

Все знают, что болевые ощущения могут доставить множество неприятностей, например, стать причиной расстройств работы внутренних органов, мышечных спазмов, отрицательных эмоций и депрессивных состояний. Учитывая, что боль может терпеть не каждый взрослый человек, можно представить, как от боли мучается ребенок.

Группа исследователей из Соединенных Штатов считают, что боль, которую могут испытывать дети, оказывает разрушающее воздействие на ткани головного мозга. Соответственно, чем дольше ребенка не покидает боль, тем сильнее травмируются ткани мозга. Особенно опасен этот процесс для маленьких детей.

Если патологические процессы развиваются в головном мозгу в малом возрасте, то правильное развитие ребенка в физическом и психическом отношении часто  тормозится. В связи с этим особую важность иметь скорейшее избавление ребенка от боли, предупреждающее разрушение клеток нервов. Все медики сходятся во мнении, что ребенку, если он испытывает боль, необходимо давать болеутоляющие препараты для детей. Среди всех современных лекарственных средств самыми эффективными для детей считаются средства, изготовленные на базе ибупрофена, к примеру, Нурофен для детей. Своевременное решение проблемы болезненных ощущений убережет ребенка от дальнейших проблем со здоровьем.

Специалисты намереваются организовывать дополнительные исследования для того, чтобы более подробно вести разговор о данной проблеме.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *