Ученые поделились 6 способами укрепления иммунной системы

Ученые поделились 6 способами укрепления иммунной системы

Ученые поделились 6 способами укрепления иммунной системы

Постоянный стресс и нездоровый образ жизни очень плохо отражаются на здоровье человека. С возрастом у человека увеличивается риск развития таких заболеваний, как рак, болезни сердечно-сосдистой системы, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона. А значит, люди должны укреплять свой организм. Ученые уверены, что никогда не поздно изменить вредные привычки. 6 простых и доступных каждому способов помогут укрепить иммунную систему.

1. Употребляйте достаточное количество витамина Е. Витамин Е является жирорастворимым веществом, содержание которого в организме с возрастом увеличивается. Витамин Е считается мощным антиоксидантом и он необходим для предотвращения таких заболеваний, как рак и болезнь Альцгеймера, а также для укрепления памяти и функции мозга. В большом количестве витамин содержится в яйцах, орехах, растительном масле, масле зародышей пшеницы, в цельных зернах. Хотя организму необходимо только 15мг вещества, ученые рекомендуют принимать в день до 800 мг. Очень часто витамин Е содержится в витаминных комплексах, в которых содержатся токоферолы (Альфа -, бета -, гамма-и Дельта) и токотриенолов (Альфа -, бета -, гамма-и Дельта). Однако отдавайте предпочтение добавкам, которые содержат только Альфа-токоферол.

2. Ешьте ягоды Годжи. Годжи — это супер-фрукт. Исследования показали, что он увеличивает плотность костной ткани и помогает в борьбе с болезнями сердца. Ученые считают, что положительное воздействие фрукт оказывает на эстриол, форму эстрогена, который способствует укреплению костей и поддерживает здоровье сердца. Врачи советует употреблять 500 мг данного продукта ежедневно.

3. Избегайте поваренной соли. Сократив потребления натрия, вы уменьшите риск развития сердечных заболеваний. Вместо соли приправляйте блюдо специями и травами. Они повышают вкус продуктов без добавления жира. Можно также заменить поваренную соль на морскую, в состав которой входит 82 минерала. А в столовой соли содержится только хлорид натрия.

4. Ешьте натуральные продукты для подавления аппетита. Продукты, которые увеличивают уровень нейромедиатора дофамина в вашей системе, являются природными средствами для подавления аппетита. К таким продуктам можно отнести яблоки, шпинат, миндаль, яичный белок, и морковь.

5. Принимайте рыбий жир для борьбы с депрессией. Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, помогают в борьбе с депрессией, а также действуют как мощные противовоспалительные препараты. Даже если ваш рацион содержит большое количество рыбы, ученые предлагает увеличить потребление рыбьего жира  с 1000 до 2000 мг в день. Повышение потребления Омега-3 жирных кислот положительно скажется на вашем настроении. Но убедитесь, что вы получаете достаточно витамина D и глицината магнезия.

6. Полноценный ночной отдых. L-триптофан-аминокислота, которая несет ответственность за сонливость после приема пищи. Ученые выяснили, что именно это вещество необходимо для синтеза серотонина, который отвечает за регулирование циклов сна. Природными источниками L-триптофана являются мясо, тыквенные семечки, молоко и молочные продукты. Но стараясь повысить уровень L-триптофан, принимая добавки, будьте осторожны и следуйте инструкциям на бутылке.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *