Ученые рассказали, как спорт воздействует на беременности и роды

Вредно ли УЗИ при беременности

Недавно  в университете Агдера Биргитта Санда было проведено исследование, направленное на изучение влияния диеты и занятий спортом на протекание беременности и роды. Оказывается, такой режим способствует более длительному протеканию первой стадии родов, но снижает риск необходимости проведения Кесарева сечения.

 

Исследование норвежских специалистов известное как «Fit for Delivery» заключалось в опросе и наблюдении 303 беременных пациенток.  Они принимали участие в программе по консультации у диетолога и придерживались определенного рациона питания. К тому же на протяжении двух недель они усиленно занимались спортом.  Изначально была отобрана контрольная группа добровольцев, в которую вошли 303 беременные женщины, которые не делали физических упражнений.

 

Была установлена взаимосвязь между здоровым образом жизни будущих мам и тем, как легко в будущем проходили роды. Руководитель исследования Биргитта Санда сообщила о своих надеждах на то, что данная информация подтолкнет беременных женщин заниматься спортом находясь в интересном положении. 

С этим материалом так же читают:

prev
next