Любовь с первого взгляда рождается меньше чем за секунду

Любовь с первого взгляда рождается меньше чем за секунду

Любовь с первого взгляда рождается меньше чем за секунду

Предметом недавнего исследования специалистов из США стало такое прекрасное чувство, как любовь. В частности исследователей интересовало развитие любви  с первого взгляда. Выяснилось, что, несмотря на возвышенный характер этого чувства, не имеющий ничего общего с материальным, в организме человека в период развития любви происходят процессы материального характера – секретируются специфические гормональные вещества, протекают  особые химические реакции и прочее. В ходе исследования было установлено, что для рождения любви с первого взгляда достаточно всего пятой части секунды.

К слову, организованное исследование стало не первой работой в отношении любовного чувства, так как несколько представителей исследовательской группы еще до эксперимента издали книгу, в которой описывается сущность всех процессов, протекающих в организме, когда человек влюбляется.

К примеру, авторы свидетельствуют о том, что на первых этапах развития любви с  первого взгляда в головном мозге человека одновременно приходят в активность двенадцать различных областей. Эти области вырабатывают вещества, приводящие человека в воодушевленное состояние. К таким веществам относятся адреналин и окситоцин, допамин и вазопрессин. Кроме того, по степени интенсивности эйфории любовь с первого взгляда может сравниться с влиянием на организм человека наркотических веществ.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *