Морская капуста снижает риск развития сердечной недостаточности

Морская капуста снижает риск развития сердечной недостаточности

Регулярное употребление морской капусты (ламинарии) может сделать человека более здоровым и красивым. Датские исследователи сообщили о новом полезном свойстве этих съедобных водорослей.

В состав ламинарии входят разные вещества, снижающие риск развития сердечного приступа в несколько раз. Это было доказано в рамках проведения нового исследования. Для этого были приглашены добровольцы, которых разделили на две группы.  Испытуемые одной из них питались как обычно, а в рацион других была  добавлена морская капуста. Как оказалось, представители последней группы почти не сталкивались с проблемами сердечно-сосудистого характера, в отличие от испытуемых из первой группы. По статистическим данным, жители Японии редко страдают от повышенного артериального давления. Это обусловлено тем, что они постоянно употребляют ламинарию и обычно доживают до преклонного возраста.

Специалисты из Дании рекомендуют всем людям, независимо от региона проживания, ввести в свой рацион питания морскую капусту. В этой водоросли содержится большое количество йода, что может помочь стать человеку умнее. Поэтому их обязательно должны употреблять дети. Это растение богато клетчаткой, различными микроэлементами и витаминами. Его регулярное употребление  не только защищает сердце от преждевременного износа, но и делает кожу красивой. По мнению японцев, морская капуста помогает бороться со старением, избавляет человека от целлюлита и оказывает благотворное воздействие на здоровье.

  

С этим материалом так же читают:

prev
next