Мать, сделавшая искусственное дыхание новорожденной дочери, сохранила ей жизнь

Мать, сделавшая искусственное дыхание новорожденной дочери, сохранила ей жизнь

Мать, сделавшая искусственное дыхание новорожденной дочери, сохранила ей жизнь Сразу после родов у себя дома, одной матери пришлось использовать дыхание рот-в-рот на ее новорожденной дочери, чтобы спасти ей жизнь, сообщают британские СМИ.

У Эми O»Риордан схватки начались на три месяца раньше, в это время она находилась в своем доме в Мидлсбро в Великобритании. После очень немногочисленных осложнений и всего за пару схваток, она родила дочь. Партнер Эми Марк все время был рядом с ней.

Однако, когда малютка Джесси родилась, она не дышала, поэтому О`Риордан немедленно вызвали медиков.

Пока скорая помощь мчалась к ней домой, оператор сказал Марку выполнять искусственное дыхание Джессике, но тот был в шоке. Вот когда О`Риордан взяла дело в свои руки.

"Я зажала ей нос и начала дуть в рот, потому что она была синей," – рассказала местным СМИ О`Риордан.  Через несколько минут, прибыли парамедики и начали делать Джесси компрессию грудной клетки.

"Мы положили Эми на носилки и поместили Джесс на животик, чтобы согреть ее. Так мы могли бы продолжать делать стимуляцию дыхания", — сказал Колин Гибсон, один из фельдшеров скорой помощи, прибывших на место происшествия.

Как только команда прибыла в больницу Джеймса Кука, О`Риордан сказала, что ее дочь издала небольшое хныканье. Теперь 1-месячная Джесси все еще находится на кислородной поддержке, но постепенно развивается и идет на поправку.

Врачи говорят, что это очень важно – информировать матерей обо всех возможных неприятностях, которые могут случиться во время беременности, чтобы они были морально подготовлены к ним, насколько это возможно. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *