Сроки рождения влияют на способности ребенка к математике

Сроки рождения влияют на способности ребенка к математике

Сроки рождения влияют на способности ребенка к математике

Новое исследование британских ученых доказало, что срок рождения малыша может влиять на его математические способности. Недоношенные дети зачастую сталкиваются с проблемами с этой точной наукой и повседневными вычислениями.

Специалистами из Университета Уорвика и Рурского университета Бохума были изучены более 900 детей в 7-9-летнем возрасте на наличие способностей проводить обыденные математические расчеты. Оказывается, у детей, родившихся до 32-й недели беременности, были проблемы с вычислениями, и встречались они практически в три раза чаще, чем у тех, кто родился в срок. У детей, которые родились на 32-33 неделе, риск получить общие математические нарушения был выше приблизительно в два раза.

В то же время, эксперимент показал, что малый вес при рождении также связан с довольно низкими способностями математике, независимо от того, родился ли он в срок. Возможно, оба эти фактора связаны с изменениями в головном мозге плода, что в дальнейшем отражается на способности к вычислениям.

Также стоит напомнить, что ранее американскими учеными говорилось о том, что способности к математике даются человеку от рождения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *