Примерно 80% людей испытывают остановку дыхания во сне

Учеными определена средняя продолжительность сна

Группой ученых проведено исследование, во время которого было установлено, что около 80% людей страдают от остановки дыхания во сне. Одними из главных причин, влияющих на беспокойный сон, который приводит к такому заболеванию, являются стрессы и жизненные проблемы.

Команда ученых совместно с врачами обследовала 8 тысяч добровольцев разной возрастной категории на предмет качества их сна. В результате выяснилось, что более 80% испытуемых сталкивались с этими проблемами. Причем главными причинами бессонницы и плохого их засыпания являются неприятности и стрессы в повседневной жизни. Но, по словам ученых, эти проблемы могут стать причиной такого смертельного заболевания как апноэ – внезапной остановки дыхания во сне.

Люди, у которых такое имеет место, в большинстве случаев даже и не подозревают, о своем заболевании, а просто с утра испытывают плохое самочувствие, слабость и разбитость в организме. Медики советуют, что если начато наблюдение за вышеперечисленными симптомами все чаще, то стоит немедленно обращаться в медучреждения, поскольку возможно, что порой дыхание может и не восстановиться.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next