Ученые рассказали, как быстрая ходьба снижает риск онкологии

Ученые рассказали, как быстрая ходьба снижает риск онкологии

Ученые рассказали, как быстрая ходьба снижает риск онкологии

Согласно исследованию, проведенному британскими учеными, не менее 10 тыс. случаев рака груди и кишечника можно было бы предотвратить. Для этого людям просто нужно не забывать о таком чудесном профилактическом упражнении как быстрая ходьба.

Как рассказали ученые ходьба — это наилучшая профилактика ожирения, которое является одним из определяющих факторов для развития злокачественных опухолей. При этом она не дает критических нагрузок на организм, которые могли бы нанести вред. Это означает, что ходьбой можно заниматься в любом возрасте, и она однозначно принесет пользу организму. Специалистами доказано, что ходьба в быстром темпе, который абсолютно индивидуален для каждого человека, в течение 45 минут значительно снижает риск заболевания онкологией. Британцы подсчитали, что за год можно было бы предотвратить почти 6 тыс. случаев рака молочной железы, если бы женщины занимались ходьбой в предложенном учеными режиме.

Ученые так же назвали другие виды физической деятельности, которые способны оздоровить организм практически в любом возрасте, а так же существенно снизить риск возникновения рака. Это танцы и плаванье, рекомендована так же езда на велосипеде. Для людей с хозяйственной жилкой невероятно полезна работа в саду, а так же другие легкие хозяйственные работы.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *