Британцы предлагают самый простой и эффективный способ борьбы с похмельем

Британцы предлагают самый простой и эффективный способ борьбы с похмельем

Британцы предлагают самый простой и эффективный способ борьбы с похмельем

Шум в голове и ушах, замутненный взгляд, неодолимое желание спать – все это знакомое, вероятно, каждому похмелье. Это некомфортное состояние одинаково тяжело переносят жители различных стран. Каждая нация имеет свои секреты борьбы с похмельем. Так, все знают, что русские привыкли пить от похмелья рассол.

Однако самый простой и действенный способ от похмелья «изобрели» британцы – для того чтобы утром не страдать от всех перечисленных недугов, нужно просто не напиваться вечером.

Если же все-таки вчерашнее застолье удалось на славу, то на следующий день необходимо пить как можно больше жидкости – воды, чая, травяных отваров. Для восстановления нормального энергетического уровня можно съесть пару бананов.

Однако пить соки фруктов, особенно свежевыжатые соки из цитрусовых, не стоит, так как кислота в них повысит и без того кислую среду в желудке, ухудшив состояние. От кофе также стоит отказаться, так как этот напиток способствует обезвоживанию.

Перед сном после обильных возлияний необходимо выпить не меньше пол-литра жидкости. Другие пол-литра надо выпить после пробуждения.

Из лекарственных средств для устранения симптомов похмелья подойдет парацетамол. А вот аспирин пить не стоит, так как, хоть он и снимает головную боль, но обладает рвотным свойством.

И, разумеется, самое верное лекарство в борьбе с похмельным синдромом – долгий и спокойный сон. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *