Плохой сон является причиной болей во всем теле

Плохой сон является причиной болей во всем теле

Плохой сон является причиной болей во всем теле

Британские ученый опубликовали результаты исследования, в которых говориться, что у людей, возрастом старше 50 лет хронические боли во всем теле могут быть вызваны нарушениями нормального сна.

В исследовании взяло участие около 4,3 тыс. человек. Их возраст превышал 50 лет. Эксперты следили за их состоянием на протяжении 3-х лет. При этом 2,7 тыс. из добровольцев, согласившихся принять участие в исследовании, заявили, что они хронически испытывают несильные боли по всему телу. При этом, все участники обладали хорошим психическим и физическим здоровьем и не страдали болезнями, характерными для своего возраста. Они вели здоровый образ жизни и не имели никаких вредных привычек.

По окончанию исследования было выяснено, что 19% добровольцев страдают от обширных болей, которые являются симптомами фибромиалгии. Учеными были изучены факторы, которые приводили к возникновению этих болей. В результате они установили, что одной из главных причин является плохое качество сна. В результате ночной отдых попросту не дает нормально восстанавливать силы.

Дополнительными факторами, которые провоцируют обширные боли, являются плохое самочувствие, тревожность, снижение когнитивных способностей. Для того, чтобы убрать эти симптомы, ученые советуют делать аэробные упражнения, которые улучшат качество сна. Это, прежде всего, ежедневные прогулки на свежем воздухе, а так же плаванье, бег или занятия на велотренажере.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *