Отношения на расстоянии являются более крепкими, чем лицом к лицу

Отношения на расстоянии являются более крепкими, чем лицом к лицу

Отношения на расстоянии являются более крепкими, чем лицом к лицу

Хотя частые командировки (или работа в разных городах) могут оказать определенную нагрузку на брак между людьми, однако такие пары считаются более крепкими, чем те, которые видят друг друга изо дня в день.

Новое исследование показало, что люди, имеющие отношения на расстоянии, как правило имеют более прочные и глубокие связи, чем пары с «нормальными» отношениями.

Около трех миллионов американцев живут отдельно от своих супругов (по причинам не развода). Предыдущие исследования рассматривали вопросы, такие как ревность и стресс от разлуки, но в последнее время некоторые исследования пролили свет на преимущества меньшего проживания вместе.

В этом исследовании доктор Цзян Кристалл, из Городского университета Гонконга и доктор Джеффри Хэнкок, адъюнкт-профессор коммуникаций в Корнельском университете, искали положительные стороны в отношениях на расстоянии. Они попросили некоторых супругов, находящиеся на расстоянии друг от друга, сообщать о своих ежедневных взаимодействиях в течение недели. Пара вела журнал о том, как они общались лицом к лицу, во время телефонных звонков, по видео-чату, а также в текстовых сообщениях и по электронной почте. Они также должны были сообщать о том, как много они рассказали о себе и сколько испытали интимности.

Исследователи обнаружили, что междугородние пары склонялись к более личным чувствам и мыслям, и чувствовали, что их партнеры более чутко реагируют на них, заставляя чувствовать большую близость.

«Положительные иллюзии уходит, когда люди проводят больше времени вместе", — сказал Цзян. Исследователи пришли к выводу, что междугородним парам приходится труднее, чем географически близким парам, поэтому они могут извлечь урок из разлуки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *