Учеными открыт вирус глупости

Учеными открыт вирус глупости

Учеными открыт вирус глупости

Группой американских ученых обнаружен вирус, способный влиять на когнитивные навыки здоровых людей, об этом сообщается в британской газете The Independent.

По данным исследования, проведенного специалистами Медицинской школы Джона Хопкинса при Университете Небраски, данный вирус ранее никогда не был замечен в организме здорового человека.

Этот вирус был случайно обнаружен учеными при изучении микроорганизмов в горле человека. Во время исследования им неожиданно удалось выяснить, что ДНК вируса, выявленного внутри горла, совпадает с ДНК вируса, который поражает зеленые водоросли.

Так среди 90 добровольцев, согласившихся принять участие в исследовании, 40 были его носителями. Те, у кого был обнаружен этот вирус, продемонстрировали менее удовлетворительные результаты тестов, которые были связаны с точностью и скоростью визуального восприятия, и уровнем внимания.

По словам вирусолога доктора Роберта Йолкена, возглавляющего исследование, большинство психологических различий между этими людьми были обусловлены их генами, но в некоторых случаях – и микроорганизмами внутри.

«Этот поразительный пример доказывает, что вроде бы безобидные микроорганизмы, «живущие» внутри нас, могут оказывать влияние на наше поведение и на восприятие», – заявил вирусолог.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *