Уровень физической активности зависит от места проживания человека

Уровень физической активности зависит от места проживания человека

Уровень физической активности зависит от места проживания человека

Как сообщили ученые из Медицинской школы Университета Эксетера, высокая физическая активность наиболее свойственна людям, живущим возле красивых мест, таких например, как лес, пляжи, или же других природных достопримечательностей.

По мнению ученых именно эти люди больше всех увлечены физическими упражнениями, даже если речь идет о протстой утренней пробежке, ходьбе или плавании. Им нравится заниматься спортом, плавать, бегать и вообще просто предпочитают вести активный образ жизни и следить за совей фигурой.

Специалисты провели исследования, целью которого было проверить, насколько они верны в своих суждениях. Для участия в эксперименте были приглашены более 180 тысяч жителей Великобритании. Так в рамках исследования было установлено, что люди, живущие на западном побережье страны, больше других предпочитали разного рода физические нагрузки, от обычных пеших прогулок до пробежек и плавания.

Тогда как жители восточного побережья страны наоборот не были склонны прыгать, бегать и заниматься различными физическими упражнениями. Следовательно, именно особенности местности и природные ландшафты влияют на желание человека заняться спортом.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *