Боль станет эффективным методом в борьбе с лишним весом

Боль станет эффективным методом в борьбе с лишним весом

Боль станет эффективным методом в борьбе с лишним весом

По мнению хирургов из престижной клиники в Беверли-Хилз все современные методы избавления от избыточного веса, включая хирургическое вмешательство, предполагают сокращение количества употребляемой человеком пищи. Например, оперативное урезание желудка приводит к тому, что человек может съесть строго определенный объем еды. Однако такие методы, по словам специалистов, давно устарели.

Прорывом в науке похудания стало открытие факта, что способствует гораздо более эффективному и стойкому похудению. Такое открытие было сделано экспертами клиники в ходе необычного эксперимента. Пациентам, проходившим лечение от ожирения, на поверхность языка укрепляли небольшой фрагмент имплантата, которые применяют при операциях по удалению грыж. Специалисты не скрыли от пациентов, что жевание твердой и жесткой пищи с таким приспособлением будет причинять человеку боль. Да и пережевывание продуктов становится крайне затруднительным. Соответственно, испытуемые были вынуждены перейти на питание супами и жидкими кашами. Результаты показали эффективность данного метода в борьбе с ожирением. В дальнейшем новая методика была введена в практику клиник. Приспособление крепилось на язык на один месяц, если пациенты не просили снять его раньше.

Многие врачи критично относятся к данной методике, полагая, что она противоречит правилам медицинской этики. Однако такие заявления нисколько не смущают экспертов из Беверли-Хилз, ведь результат говорит сам за себя – боле ста пациентов за месяц избавились лишнего веса в объеме от семи до пятнадцати килограмм.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *