Оральные контрацептивы снижают риск развития рака яичников

Оральные контрацептивы снижают риск развития рака яичников

Оральные контрацептивы снижают риск развития рака яичников

Женщины, которые пользуются противозачаточными таблетками, меньше подвержены риску развития рака яичников. Ученые объединили данные полученные после проведения 24 исследований и установили, что шансы возникновения рака яичников снижаются на 27%.

"Результаты подтвердили, что существует положительная связь между использованием оральных контрацептивов и профилактики рака яичников", — сказал д-р Лаура Хаврилески, которая проводила исследования в Северной Каролине.

Однако, нет научных доказательств того? Что использование оральных контрацептивов снижает риск возникновения женских болезней. Хотя других существенных отличий, помимо употребления таблеток, ученые не обнаружили. Заболевание чаще всего диагностируются на продвинутой стадии, и большинство женщин умрет от рака яичников. Поэтому ученые стремятся найти способы понижающие шансы развития женских заболеваний. Здоровое питание и поддержание нормального веса может быть одним из способов. Некоторые исследования показали, что использование противозачаточных таблеток, которые содержат такие гормоны, как эстроген, прогестин или прогестин, могут снижать шансы возникновения рака у женщины в более долгосрочной перспективе.

Ученые обнаружили, что любое использование противозачаточных таблеток, было связано со снижением риска развития рака яичников. У женщин, которые употребляли противозачаточные средства в течение 10 лет или больше рак развивался в половине случаев, в то время как у женщин, использовавших другие типы контрацепции, рак яичников развивался в 100% случаях. Ученые подсчитали, что 185 женщин должны употреблять препараты в течение пяти лет, чтобы предотвратить один случай появления рака. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *