Анестезия приводит к ранней гибели клеток головного мозга?

Анестезия приводит к ранней гибели клеток головного мозга?

Анестезия приводит к ранней гибели клеток головного мозга?

Воздействие хирургической анестезии на мозг уже давно обсуждается, и даже анестезиологи признали, что до конца не разобрали возникающие эффекты этих препаратов у людей. «Действие анестетиков достаточно загадочное, никто не может сказать, как они в действительности работают, а мы при этом применяем их у тысячи пациентов ежедневно», — заявил автор исследования доктор Андреас Лоэпки, врач и исследователь в отделении анестезиологии в детской больнице Цинциннати «Детский Медицинский центр».

Высказывая опасения, анестезиолог Андреас Лоэпки говорит о том, что по сравнению с предыдущими исследованиями, новое исследование показало, что может происходить негативное воздействие анестезии на клетки головного мозга животных, увеличивая скорость их гибели. Новое исследование на мышах говорит, что анестезия может убить младшие нейроны чаще, чем старшие — вне зависимости от возраста животного. Это значит, что исследователи еще до конца не изучили влияние анестезии на человеческих клетках мозга.Причина и связь гибели клеток с анестезией неизвестна и авторы исследования в скором времени собираются проводить более глубокие исследования.

Андреас Лоэпки и его коллеги надеются в скором времени перейти к изучению влияния анестезии у людей с использованием магнитно-резонансной томографии (МРТ). Но пока не провелись более подробные исследования, Лоэпки не рекомендует людям слишком беспокоиться. «Пациенты должны убедиться, что они получают больше положительных результатов от проведенной операции, поскольку отложение оперативного вмешательства может вызвать более опасную ситуацию, чем та, которая возникает при использовании анестезии», — добавил автор исследования.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *