Морская болезнь мучает англичанку уже десять лет

Морская болезнь мучает англичанку уже десять лет

Морская болезнь мучает англичанку уже десять лет

Пятидесятилетняя англичанка, проживающая в пригороде Лондона, в первый раз оказалась на морском судне десять лет назад. Плавание длилось всего семь дней, но миссис Хафтон начала страдать от морской болезни, которая продолжала мучить ее все время путешествия. Но это было еще не все.

После возвращения домой, как говорится, на твердую землю, морская болезнь не прошла, а даже усугубилась. И вот уже практически десять лет англичанка постоянно мучается от этого недуга. При этом до морского путешествия десять лет назад женщина не страдала ни одним проявлением заболевания. В результате непреходящей тошноты и постоянного ощущения качки англичанка была вынуждена перейти на рабочую недель состоящую всего из двух дней. Врачи, к которым в поисках помощи обращалась англичанка, сумели только диагностировать данный синдром, именуемый высадкой на сушу. Однако никакой помощи не оказали.

Между тем, женщина на протяжении десяти лет предпринимала попытки «вышибить клин клином»: летала на самолете, снова плавала на кораблях, но эти действия не принесли желаемого результата. По словам пятидесятилетней англичанки, каждый день начинается с ужасной тошноты и головокружения. При этом при обострении патологического состояния она едва может устоять на ногах.

Специалисты, обследовавшие Хафтон, полагают, что женщина страдает редкой разновидностью заболевания, называемого кинетоз – болезнь передвижения. То есть головной мозг каждый день воспроизводит проявления пережитого давно состояния.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *