Небольшая полнота увеличивает срок жизни человека

Небольшая полнота увеличивает срок жизни человека

Небольшая полнота увеличивает срок жизни человека

Группа ученых из калифорнийского университета высказала предположение о том, что несильное увеличение массы тела способствует продлению срока жизни человека. Конечно, такую точку зрения оспорят многие диетологи.

Организаторы исследования заявляют, что люди с небольшим превышением массы тела, как правило, проживают дольше, чем те, кто имеет нормальный вес. Особенно по их мнению важна небольшая полнота в престарелом возрасте, так как полноватые старики имеют больше шансов прожить дольше.

В качестве доказательства выдвинутой теории авторы приводят данные о более чем трехсот пятидесяти граждан Америки. Кроме всего прочего, авторы полагают, что соблюдение строгих диет вовсе не идет на пользу организму, так как упорно худеющий человек, рано или поздно, сорвется и начнет поедать пищу в еще большем количестве. В итоге это приведет не к небольшой полноте, а к заметному избыточному весу и даже ожирению.

Организаторы исследования настаивают, что определяющим здоровье человека фактором является не вес как таковой, как было принято считать, а качественные характеристики рациона питания – соблюдая принципы правильного питания, любой человек может скорректировать свой вес, не истощая организм голодом.

В качестве последнего довода ученые приводят факт, говорящий  о том, что лишний вес является последствием неправильного питания, а не его причиной.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *