Люди, ощущающие себя молодыми, умирают реже

Люди, ощущающие себя молодыми, умирают реже

Люди, ощущающие себя молодыми, умирают реже

Ученые из университетского колледжа в Лондоне, заявляют, что часть населения, ощущающая себя в душе молодой, невзирая на свой биологический возраст, реже умирает от различных заболеваний.

Так, специалисты утверждают, что ощущение молодости в душе может сократить риск смерти на 41%. При этом, такое состояние души обеспечивает защитой от преждевременной старости. Группой исследователей было доказано, что люди могут прожить дольше остальных, если они верят в свою душевную молодость. Способность человеческого организма «обмануть смерть» может стать настоящей, только если у человека оптимистический настрой.

Группа ученых из Британии наблюдала за 6 тысячами добровольцев в течение 8 лет. Ученые тщательно наблюдали за их здоровьем и уровнем счастья. В результате медики смогли обнаружить, что те респонденты, которые ощущали себя моложе своего биологического возраста на три года, умирали намного реже своих ровесников. Различия в расположении духа людей и причиной их смерти объясняется состояние здоровья каждого из участников исследования.

Ученые отмечают, что механизм оптимизма и «постоянной» молодости требует постоянного изучения. По мнению авторов исследований, чувствуя себя юным, человек более усердно беспокоиться о своем здоровье и теле, к тому же, его окружают друзья, ведущие активный образ жизни.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *