Переход на зимнее время провоцирует набор веса у школьников

Установлена связь между годом рождения и развитием инсульта

Переход на зимнее время провоцирует набор веса у школьников

В связи с уменьшением продолжительности светового дня из-за перехода на зимнее время здоровье школьников подвергается опасности. По крайней мере, именно так утверждают специалисты из Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

Ученые утверждают, что физическая активность отмечается у ребят в светлое время суток и понижается с наступлением темноты. Тогда как светлые вечера продлевают период физической активности школьников в среднем на 2 минуты, отмечают специалисты.

Казалось бы, что даже небольшое увеличение продолжительности светлого времени суток крайне важно для организма детей. Поскольку снижение физической активности может причиной появления лишнего веса у детей школьного возраста и в результате ожирения.

Учеными проведено исследование, для участия в котором были приглашены 23 тысячи школьников из стран всего мира. Ученикам прикрепляли акселерометры и сопоставляли продолжительность светового дня с уровнем их активности.

Как оказалось, в светлое время суток активность школьников повышалась на 15-20%, и ближе к вечеру снижалась.

Результаты данного эксперимента подтвердили предположение ученых о том, что в связи с переходом на зимнее время школьники могут стать малоподвижными и толстыми. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *