Депрессивные люди верят в светлое будущее, выяснили ученые

Депрессивные люди верят в светлое будущее, выяснили ученые

Депрессивные люди верят в светлое будущее, выяснили ученые

Считается, что люди, пребывающие в депрессивном состоянии, как правило, негативно оценивают свою жизнь.

В действительности, психические расстройства могут приводить к тому, что прошлое и настоящее воспринимается только в серых тонах, однако такая оценка никак не касается будущего человека. Группа ученых из университета Брока провела специальный опрос, направленный на изучение здоровья людей, которые страдают от депрессии.

По данным эксперимента, негатив, который ощущает человек при психологическом расстройстве, касается только прошлой и настоящей жизни. При этом вера в светлое и хорошее будущее не оставляет пациентов. В ходе исследования специалисты наблюдали за субъективными представлениями участников эксперимента. Оказывается, что люди не имеющие нарушений работы нервной системы, довольны своей жизнью на все 100%, более того, удовлетворенность от каждого прожитого ими дня будет со временем возрастать, переходя из одной точки в другую.

Добровольцы, пребывающие в депрессивном состоянии, утверждали, что их серые будни непременно изменятся в лучшую сторону, но, как это будет происходить – испытуемые не уточнили. Невзирая на такие положительные мысли среди пациентов, медики не очень радуются такой тенденции, так как разочарование от не реализации желаний, может привести к ухудшению самочувствия и рецидиву.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *