Врачи выяснили причины странного случая обморожения

Врачи выяснили причины странного случая обморожения

Врачи выяснили причины странного случая обморожения

В Германии в клинику за медицинской помощью обратилась женщина с признаками обморожения на носу, ушах и ногах, хотя она не подвергалась воздействию экстремально низких температур. На ее коже за несколько дней появились черные пятна, которые свидетельствовали о повреждении кожных покровов.

Выяснилось, что система отопления перестала работать и несколько дней температура в доме составляла 10о С. Врачи поставили женщине диагноз : тип аутоиммунного заболевания, которое появляется при низких температурах. Было установлено, что в теле женщины был высокий уровень антител. У большинства людей уровень антител низкий и организм может реагировать на инфекцию. Когда уровень антител высокий, то эритроциты группируются и сгустки могут блокировать приток крови к пальцам, носу, ушам и пальцам, следовательно, вызывать симптомы, похожие на обморожение.

Медики ввели женщине препарат, которые препятствуют образованию тромбов. Ей также провели процедуру плазмафереза — процедуру по очищению крови, и рекомендовали избегать холода. По мнению врачей, пациентка выздоровела и не нуждается в дальнейшем медицинском лечении.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *