Ученые выяснили, что популярность человека зависит от возраста

Ученые выяснили, что популярность человека зависит от возраста

Ученые выяснили, что популярность человека зависит от возраста

Группой ученых из Великобритании проведено масштабное исследование, в ходе которого было установлено, что популярность человека в обществе во многом зависит от возраста и в разном возрасте она разная.

Так, в частности, ранее было принято считать, что наибольшей популярностью человек пользуется в школьные и студенческие годы. Хотя после проведения опроса более 1500 жителей Британии, специалистам удалось выяснить, что пик популярности человека в обществе приходится на возраст 29 лет.

Именно будучи в этом возрасте человека еще не потерял связь со школьными друзьями, товарищами по колледжу или университету, а также приобрел новые знакомства на новом рабочем месте. Исходя из этого, было установлено, что в среднем в возрасте 29 лет у человека может более 80 друзей.

Ученые отмечают, что такая же ситуация наблюдается во многих странах мира. Исключение является только США, где пик популярности приходится на 23-летний возраст.

Ранее психологами было установлено, что поведение человека во многом определяется его генетическим кодом. Также было отмечено, что «нарушители правил» – то есть, люди, часто действующие неожиданно – как правило, пользуются большой популярностью у окружающих.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *