Образованные женщины спасут планету от перенаселения

Образованные женщины спасут планету от перенаселения

Образованные женщины спасут планету от перенаселения

Как считают ведущие специалисты, в случае, если уровень образованности среди населения нашей планеты будет и дальше расти, то численность Земли к 2100 году будет составлять 8 миллиардов человек, после этого рождаемость приостановиться.

Подобное заключение сформировала группа исследователей из австрийского института прикладного анализа. Так, ученые уточняют, что они смогли рассчитать количество людей, которые проживают в 195 государствах. В своих исследованиях, эксперты полагались на возраст, пол и умственные способности жителей.

Специалисты отмечают, что когда женщины становятся более образованными, то они способны реализовывать очень важные репродуктивные решения и самостоятельно определять состав будущей семьи. Как выяснили ученые, на практике женщины отдают предпочтение небольшому количеству детей.

Таким образом, такие оценки исследователей позволяют утверждать, что женщины могут спасти планету Земля от перенаселения. Современная тенденция старения общества особо выражена в странах Западной Европы и в Японии. В ближайшее время такая динамика установиться и во многих других регионах мира. Отмечено, что прогноз группы австрийских ученых существенно отличается от проведенного недавно исследования Организацией Объединенных Наций.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *