Шоколад как необходимость для женщин за 50

Шоколад как необходимость для женщин за 50

Шоколад как необходимость для женщин за 50

Натуральный горький шоколад полезен для здоровья человека. Активные вещества, содержащиеся в шоколаде, обладают антиоксидантными свойствами, за счет чего эффективно защищают сердечно-сосудистую систему от патологий и укрепляют иммунитет.

Специалисты из ассоциации кардиологов Швеции установили, что горький шоколад просто необходим для представительниц прекрасного пола в возрасте старше пятидесяти лет. В организованном ими исследовании приняло участие тридцать три тысячи женщин в возрасте от пятидесяти до восьмидесяти пяти лет.

Было установлено, что при регулярном употреблении горького шоколада на двадцать процентов сокращается риск развития инсульта. Дело в том, что в таком шоколаде содержится большое количество антиоксидантов флавоноидов. Эти соединения препятствуют процессу окисления липопротеинов – белково-жировых соединений, которые известны многим под названием плохого холестерина. За счет этого происходит профилактика образования на стенках кровеносных сосудов бляшек. Закупоривание бляшками просвета сосуда и ведет к развитию инсульта. Помимо этого, специалисты еще раз доказали, что горький натуральный шоколад понижает артериальное давление и препятствует развитию тромбоза.

По словам авторов исследования, стойкий положительный эффект наблюдается при употреблении в неделю от пятидесяти до шестидесяти граммов темного шоколада.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *