Женщины больше бояться зубных врачей

Женщины больше бояться зубных врачей

Женщины больше бояться зубных врачей

Группа специалистов из британского института в Ньюкасле организовала одно из самых обширных в медицине Соединенного Королевства на сегодняшний день исследований в сфере здоровья зубов и состояния ротовой полости граждан государства.

В общей сложности в исследовательском опросе по обследованию полости рта приняло участие более одиннадцати тысяч жителей, в числе которых более половины прошли стоматологическое обследование.

Анкеты, которые участникам предлагалось заполнить, включали и психологические вопросы, ответы добровольцев на которые позволили исследователям судить, в какой степени страх перед зубным врачом препятствует регулярному стоматологическому осмотру.

Выяснилось, что крайнюю степень паники перед стоматологическим обследованием испытывают более двадцати процентов представительниц прекрасного пола. А вот у мужчин этот показатель ниже в два раза – из мужского населения стоматологов боятся всего десять процентов опрошенных.

В группе людей возраста от пятнадцати до тридцати пяти лет не зависимо от половой принадлежности страх перед стоматологическим креслом испытывали пятнадцать процентов всех опрошенных участников.

Удивило исследователей и то, что наиболее отважными и стойкими в отношении стоматологов оказались женщины и мужчины преклонного возраста, так как в возрастной группе от семидесяти до восьмидесяти пяти лет лечить зубы боялось лишь девять процентов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *