Привычка есть у компьютера опасна для здоровья

Привычка есть у компьютера опасна для здоровья

Привычка есть у компьютера опасна для здоровья

Для многих людей (особенно детей и подростков), вошло в привычку есть, не отрываясь от компьютера. Но, мало кто знает, что эта привычка вредит здоровью и может вызывать страшные недуги. Эта проблема не раз обсуждалась специалистами медицины. Проводились многочисленные опыты, по результаты которых неутешительны.

Научно доказано, что у человека, который ест у компьютера, пищеварение претерпевает значительные нарушения. Это обусловлено тем, что внимание человека сконцентрировано на мониторе, пища проглатывается, а не пережевывается. Кроме того, вкусовые ощущения притупляются, организм не успевает почувствовать насыщение и поглощается еды значительно больше, чем нужно в действительности. Это ведет не только к приобретению избыточного веса, но и провоцирует такие заболевания желудочно -кишечного тракта, как язва, гастрит, несварение и прочие. Усугубляет положение и то, что, как правило, «перекусывания» состоят из фастфуда, чипсов, орешков и т. д.

Однако, это далеко не все проблемы, которые могут возникнуть из -за этой вредной привычки. Ученые на опытах доказали, что, находящаяся возле работающего компьютера еда, подвержена воздействию электромагнитного излучения. Это излучение способно вызвать трансформацию еды, которая негативно повлияет на организм. Причем, достаточно совсем немного времени для того, чтобы в еде произошли необратимые изменения.

Были проведены опыты с водой, которая некоторое время находилась около работающего компьютера. Как известно, вода обладает «памятью», способна «считывать информацию» с предмета, рядом с которым находится, а так же, изменять свою структуру под влиянием многих факторов. Молекулярный анализ воды, постоявшей у компьютера, показал, что структура воды изменилась в худшую сторону, она стала агрессивной. Агрессивная вода способна разрушать такие материалы, как камень, бетон и даже металл.

Человек не способен отличить такую воду от обычной. Однако ее действие на организм человека является крайне опасным. Если на протяжении нескольких лет пить такую воду, ее разрушительное действие может спровоцировать развитие таких болезней, как Паркинсона, Альцгеймера и онкологию.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *